Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Состоялся XVI велопробег «Солнце на спицах», посвященный 90-летию со дня рождения А.Г. Николаева

В рамках празднования 90-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева состоялся XVI велопробег «Солнце на спицах» по маршруту город Новочебоксарск —  село Шоршелы Мариинского Посадского района. Для вовлечения большего количества любителей велосипеда в празднование юбилейной даты было принято решение стартовать в выходной день.

Организованный старт велопробега был дан в 11:00 по местному времени из города Новочебоксарск. На финише в селе Шоршелы всех участников приветствовали сотрудники Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева и представители местной администрации.

После финиша участники велопробега ознакомились  с экспозицией и выставками музея космонавтики,  Аллеей космонавтов и Домом-музеем семьи Николаевых. Посмотрели фильмы  о Космонавте-3.

            В рамках велопробега состоялось вручение благодарностей активным участникам велосипедного движения Чувашии и возложение цветов на могилу дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Среди почти 100 любителей велосипедного движения в пробеге принял участие самый юный велосипедист Рома Семион (4 года) с дедом Федором Петровым.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate