Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Юные радиолюбители Музея космонавтики продемонстрировали мастер-класс кадетам Чувашии

9 февраля в Чувашском кадетском корпусе состоялся I республиканский кадетский форум, который дал старт торжественным мероприятиям, посвященным 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Васильевича Кочетова.

В работе Форума приняли участие более 500 кадет Чувашской Республики, руководители кадетских классов и школ, специалисты органов управления образованием муниципалитетов.

На тематических площадках прошли мастер-классы по радиовещанию и робототехнике, военной подготовке, декоративно-прикладным и музыкальным видам искусства. На площадке по современным радиостанциям и радиовещанию юные радиолюбители детской школьной любительской радиостанции «Восток-3» Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева совместно с радиолюбителями Чувашского регионального отделения союза радиолюбителей России продемонстрировали мастер-класс кадетам Чувашской Республики. 

Участники форума с большим удовольствием наблюдали, как юные радиолюбители проводят дальние радиосвязи с разными областями страны, и послушали лекцию о современных радиостанциях, их преимуществах и почему радиоспорт так популярен в мире.

В рамках форума для участников была открыта передвижная выставка «Три, два, один… Пуск!».

Также прошел VII республиканский конкурс бального танца «Бал четырех Побед».

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate