Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

В рамках проекта «Пушкинская карта» Передвижной музей космонавтики посетил СОШ №5 г. Канаш

8 декабря Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в Чувашской  Республике представил учащимся средней общеобразовательной школы № 5  г. Канаш образовательную программу «Передвижной музей космонавтики».  Такие выездные образовательные уроки для молодых людей от 14 до 22 лет отличная возможность приобщит молодежь  к отечественной и мировой космонавтике, примерами выдающихся земляков-космонавтов.
В рамках Передвижного музея космонавтики учащиеся школы г. Канаш приняли участие в увлекательном рассказе о строении космоса в мобильном цифровом планетарии, который доступен зрителям по программе «Пушкинская карта».

«Всё было здорово, мы узнали многое о профессии космонавт.  И, оказывается, очень здорово быть космонавтом, изучать науку и ставить в космосе эксперименты, совершать открытия.  Мы будем помнить о героизме первых космонавтов, которые открыли дорогу современным космонавтам. Больше всего нам понравился небольшой планетарий, в котором мы увидели, как устроена наша Вселенная и Солнце», — рассказал о своем впечатлении один из учащихся.

«Нам очень всё понравилось. Возможность посетить «Передвижной музей космонавтики» приняли сразу.  Как узнали о возможности посетить по «Пушкинской карте», мы сразу же связались с сотрудниками Шоршелского музея космонавтики и пригласили к себе в школу.  В программу входят интересные лекции о профессии космонавт и о космонавтах-героях, и конечно, очень важно, что рассказывается о космонавтах-земляках Андрияне Николаеве, Николае Бударине, Мусе Манарове. На этих космонавтов и стоит ровняться нашим детям, чтобы освоить современную профессию космонавт.  А современный комплекс мобильного планетария оставил детей в восторге. Ребята узнали много нового интересного в строении солнечной системы. В современном мире технологий и соцсетей очень важно усваивать информацию визуально. А эту возможность мы использовали в мобильном планетарии, за что огромное спасибо сотрудникам Шоршелского музея космонавтики», — поделилась своим впечатлением учительница Канашской школы.

Посетить Музей космонавтики по «Пушкинской карте»: https://vmuzey.com/event/poseshchenie-muzeya-kosmonavtiki-1

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate