Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

В Полномочном Представительстве Чувашии обсудили перспективные проекты Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Вчера в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации состоялась рабочая встреча с директором БУ «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева при Минкультуре Чувашии» Александром Тукмаковым.

В ходе встречи было отмечено, что в рамках грантовой поддержки реализуются многочисленные инициативы в культурной сфере регионов, и важно своевременно, качественно прорабатывать проекты для подачи на конкурс. Александр Тукмаков поделился с наиболее значимыми проектами Мемориального комплекса, которые, в большей степени, направлены на молодежную аудиторию и детей дошкольного возраста: это разработка познавательной игры про подвиги Андрияна Николаева, создание передвижных интерактивных комплексов в Чувашской Республике по прокату познавательного контента о выдающихся земляках, проведение культурно-образовательного спортивного веломарафона «КосмоВолга» вдоль реки Волга со стартом от БУ «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева».

На встрече также приняли участие партнеры Мемориального комплекса по совместной реализации перспективных проектов, выработаны решения по дальнейшему взаимодействию.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate