Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

В Музее космонавтики в новогодние праздничные дни прошла акция «Новый год в музее космонавтики»

С 30 декабря 2022 года по 10 января 2023 года участники праздничной программы в Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева могли ознакомиться выставкой «Новогодние традиции на орбите», а также участвовать в просмотре видеофрагментов, в которых космонавты России рассказывают, как готовятся к Новому году, как его встречают вдалеке от родных и какие новогодние традиции соблюдают в космосе.

Для желающих в эти дни заняться творческой деятельностью в музее был организован мастер-класс «Космическая новогодняя игрушка», а для желающих запечатлеть себя на фоне космических экспонатов работала тематическая новогодняя фотозона.

Кроме этого в музее в праздничные дни работал мобильный цифровой планетарий, в котором зрители могли окунуться в космос и познать объекты Вселенной. Для посетителей музея космонавтики, которые хотели глубже познать историю освоения космоса, развития пилотируемой космонавтики, а также ознакомиться биографиями космонавтов из Чувашии Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова были организованы обзорные экскурсии.

«Здорово увидеть, как празднуется всеми любимый праздник Новый год на орбите Земли – в космосе. Особые эмоции ощущаешь, когда наблюдаешь какие новогодние традиции есть в космосе у космонавтов, в стенах музея, где всё «пропитано» космосом. Здесь настоящие космические экспонаты: спускаемые аппараты, скафандры. Находясь рядом с ними, самому хочется стать космонавтом. Гордость вызывает наш земляк – третий космонавт Андриян Николаев. Хотели бы поблагодарить сотрудников музея за столь интересную и содержательную экскурсию по музейному комплексу. У наших детей особый интерес вызвал мастер-класс по созданию космической игрушки «Спутник» для новогодней ёлки и планетарий», — поделился своим впечатлением участник акции.

Напомним, для молодежи посещение Мемориального комплекса лётчика-космонавт СССР А.Г. Николаева и его мероприятий доступно по федеральному проекту «Пушкинская карта».

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate