Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

В Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева прошел Космический диктант-2021

11 апреля Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева стал одним из площадок проведения «Космического диктанта-2021».

11 апреля  по всей стране и в г. Байконур прошел «Космический диктант-2021», приуроченный Дню космонавтики и 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина.

На Космическом диктанте участников ждали вопросы, касающиеся биографии выдающихся космонавтов и конструкторов, об истории первых полётов, исследованиях планет, о спутниках, кометах и астероидах. Зачитывали участникам вопросы  космонавты и Герои России Сергей Рязанский, Елена Кондакова, кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, актер театра и кино, исполнитель роли Юрия Гагарина в фильме «Гагарин. Первый в космосе», ведущий Космического диктанта, летчик-космонавт России, президент Центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ Фёдор Юрчихин. Кроме этого, а также космонавты Роскосмоса с борта Международной космической станции Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков.

Закончился диктант поздравительными словами участников с днем космонавтики, которые прозвучали из разных уголков страны, а также с Байконура.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate