Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Образовательная программа «Знаете, каким он парнем был..» в Большешигаевской ООШ Мариинско-Посадского района

Шоршелский музей космонавтики с образовательной программой «Знаете, каким он парнем был..» побывал в гостях в Большешигаевской ООШ Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

9 марта 2022 года исполнилось бы 88 лет лётчику-космонавту СССР Юрию Гагарину. В рамках 88-летия со дня рождения первого в мире космонавта Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева с образовательной программой «Знаете, каким он парнем был…» побывал в Большешигаевской ООШ Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

С большим удовольствием учащиеся Большешигаевской школы послушали лекцию о жизни Юрия Алексеевича Гагарина: о том, как прошло его детство, о мечте стать лётчиком, об отборе в первый в истории отряд космонавтов, который стали называть «гагаринским», и героическом полёте в космос. Также школьники ознакомились с передвижной выставкой «Он позвал нас всех в космос», посвященной первому космонавту планеты.

Учащиеся закрепили полученные знания, пройдя интерактивную викторину «Первый космонавт планеты» и остались под впечатлением, ознакомившись фильмом «Как стать космонавтом» от телестудии Роскосмоса.
Дополнением к образовательной программе для учащихся Большешигаевской школы стала выставка «Наш дом — Земля», на которой представлены фотографии, сделанные российскими космонавтами с орбитальной Международной космической станции.

#ЮрийГагарин #Шоршелы #МузейКосмонавтики #Шоршелы #МариинскийПосад #БольшоеШигаево #Чувашия

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate