Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Музей космонавтики — в финале фестиваля-конкурса видеопрезентаций «Диво России»

27-28 апреля в городе Энгельс Саратовской области в рамках Туристического форума «Диво Приволжье» прошел финальный этап фестиваля-конкурса видеопрезентаций «Диво России» по Приволжскому, Центральному, Северо-Западному, Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. В число финалистов, согласно решению экспертного жюри конкурса, прошел проект Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева «Волшебный мир фонтана» в номинации «Историко-культурные достопримечательности и музеи».

Во время защиты проектной работы «Волшебный мир фонтана», член жюри, эксперт и руководитель Проектной лаборатории туристского бренда Российского государственного университета туризма и сервиса Юрий Щегольков предложил Мемориальному комплексу летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева принять участие в съемках роликов и фильмов на тему космоса и космонавтов.

Так же в рамках Форума состоялись семинар «Видеомаркетинг территорий и туробъектов. Эффективные модели создания туристического бренда», I Межрегиональный командный фестиваль-конкурс проектов в сфере внутреннего и въездного туризма Приволжского федерального округа и награждение победителей фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России».

В ходе визита Саратовской области делегация Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в составе директора Александра Тукмакова и заведующего научным отделом Михаила Семенова посетила место приземления Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate