Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Музей космонавтики проводит мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева проводит мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения первого космонавта планеты – Ю.А. Гагарина.

В преддверии празднования 85-летия со дня рождения первого космонавта планеты — Юрия Алексеевича Гагарина в музее «Бичурин и современность» для учащихся МБОУ «Кугесьская СОШ №1» состоялась лекция от сотрудников музея космонавтики «Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева».

Родился будущий космонавт 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района Смоленской области.

12 апреля 1961 года он увидел Землю из космоса, совершив первый полет в космическое пространство, который стал одним из величайших событий в истории человечества.

Гости мероприятия познакомились с выставкой «Он сказал: «Поехали!», которая знакомит с историей жизни и подвига легендарного Героя космоса Юрия Гагарина. Здесь можно узнать о первом в мире полете человека в космос, так же представлены предполетные и послеполетные фотографии Юрия Гагарина.

Вниманию учащихся был предложен документальный фильм о первом космонавте планеты.

В конце встречи школьники смогли проверить свои знания по истории космонавтики по интерактивной викторине музея космонавтики.

В музее «Бичурин и современность» передвижная выставка из фондов Мемориального комплекса летчика космонавта СССР А.Г. Николаева «Он сказал: «Поехали!» будет работать до 15 апреля 2019 г.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate