Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Мемориальный комплекс Андрияна Николаева и музейно-выставочный центр «Самара Космическая» скрепили дружбу соглашением

Музей «Самара Космическая» и Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева скрепили свои отношения официальным соглашением о сотрудничестве на «Музейных маршрутах России»!

Подписи под документом поставили:
Елена Кузина — директор музейно-выставочного центра «Самара Космическая»;
Александр Тукмаков — директор Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Подписание соглашения стало продолжением многолетней дружбы и взаимовыгодного сотрудничества космическими музеями. Документ призван расширить и углубить взаимодействие в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

В эти дни 21-23 августа в Самарской области проходят мероприятия проекта «Музейные маршруты России», организованные Минкультуры РФ совместно с Правительством региона и Агентством стратегических инициатив. Главная тема — культурный код России как основа взаимодействия музеев, бизнеса и регионов.

В программе — пленарные заседания, экспертные сессии и защита проектов о сотрудничестве музеев с коммерческими партнерами.

Культурная программа включала проектно-аналитическую сессию «Российский культурный код» с участием руководителей федеральных музеев и презентацию культурного потенциала региона от министра культуры Ирины Калягиной.

Фото:  МВЦ «Самара Космическая».

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate