Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Фоторепортаж с акции «Ночь музеев-2023»

Два дня назад, 19 мая, музейный комплекс имени космонавта-3 Андрияна Николаева принял участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев-2023».

Акция «Ночь музеев» — это одно из всероссийский мероприятий, когда музеи страны работают в вечернее-ночное время суток, а участники акции могут разбавить свой досуг после рабочего дня, посетив мероприятия, организованные музеями.

Тема акции – «История и истории». В этом году акция была посвящена вопросам сохранения исторической памяти, важным событиям, научным открытиям и, конечно, людям – героям и наставникам.

⭐Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева участвует в данной акции с 2011-го года.

В этот день участники акции, посетившие музей космонавтики на малой родине лётчика-космонавта А.Г. Николаева, участвовали в квесте «Солнечная система», мастер-классе по созданию индикатора невесомости на примере куклы «Алёнки» в чувашском наряде, побывавшей в этом году на борту МКС, посетили мобильный цифровой планетарий и посмотрели фильмы о космосе, участвовали в презентации макетов космического корабля «Восход-2», станции «Мир» (особая благодарность за проделанную работу и участие в жизни музея семье Прохоровых), посмотрели короткометражный художественный фильм 2023-го года «Мальчик из Шоршел» и понаблюдали в телескоп за небесными телами.

Кроме этого, желающие ознакомиться подробнее космическими экспонатами музея и жизнью прославленного космонавта-3 А.Г. Николаева участвовали в проводимых экскурсиях в этот день.

🤝Благодарим каждого, кто принял участие в акции «Ночь музеев-2023». До скорых встреч!
Всегда с вами, Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева (Музей космонавтики в Шоршелах).

Следите за нами в социальных сетях Вконтакте и в мессенджере Телеграм!

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate