Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

«Дикая Африка» – в Чебоксарах

С 20 ноября по 17 января в Чебоксарах,  в ТРЦ «Каскад» (Президентский бульвар, 20) можно будет увидеть первый и единственный в России и мире голографический музей «Дикая Африка». Это образовательный  интерактивный проект рассказывает детям и взрослым о новейших технологиях, в игровой форме показывает разнообразный мир флоры и фауны Африки.

«Дикая Африка» — это новейший музей технологий, где использована серия завораживающих аудио-визуальных инсталляций, переносящих посетителей в джунгли Африки. Авторы проекта использовали около 40 проекторов для создания ощущения полного погружения в фантазийные джунгли. Залитые проекциями, светом, музыкой, цветовые орнаменты водопадом сбегают по стенам и холмам музейного пространства. Здесь можно качаться на тропических качелях, покорить вершину водопада, полетать на огромной птице, поразиться голографическим слонам, сурикатам и гепардам, стать героем экспедиции по спасению животных и дикого племени.

Музей «Дикая Африка» — образовательный проект, «интерактивный музей» нового поколения. Проект очень сложный в техническом исполнении: семь ультрасовременных лазерных проекторов на расстоянии вытянутой руки покажут голограммы квагги, слона и другие сцены дикой Африки. Время мультимедийного путешествия – два часа.

Организаторы гарантируют соблюдение обязательных строгих санитарно-эпидемиологических норм и социальной дистанции, а также  нормированный пропуск посетителей, исходя из площади 4 квадратных метра на каждого человека.

Подробнее https://дикаяафрика.рф/

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate