Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

День пожилых людей в Музее космонавтики

В рамках проведения Дня пожилых людей, в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева прошла акция День пожилых людей в Музее космонавтики «День открытых дверей для пожилых людей». Посетители преклонного возраста и пенсионеры могли посетить Шоршелский музей космонавтики бесплатно.
Экскурсионное обслуживание для гостей музея почтенного возраста также было бесплатным.

В этот день Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева посетили представители Новочебоксарской местной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Для гостей были организованы содержательная экскурсия по Мемориальному комплексу, просмотр документального фильма «Земля космонавта».

Справочно:
Международный день пожилых людей отмечается с 1991 года. Он был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1990 года. В России в 1992 г. принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября объявлено Днём пожилых людей. 1 октября во всем мире проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate