Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Агропортрет третьего космонавта Андрияна Николаева

В 2014 году (1 фото) на родине Дважды Герой Советского Союза, генерал-майора авиации Андрияна Николаева появилась картина, выполненная в новой для нашей республике технике. Благодаря инициатору этой идеи Юрию Иванову, волонтерам, неравнодушным людям агропортрет легендарного земляка, был выполнен в зеленых и коричневых тонах и красовался на поле близ деревни Ельниково в Мариинско-Посадском районе.

Изображение чувашского космонавта размером 100 на 115 метров появилось в чистом поле на берегу реки Цивиль. Именно здесь много лет проходил юный Андриян Николаев, возвращаясь из школы домой. Возможно, лежа на траве, мечтал, глядя в небо.

Поддержание ежегодно агропортрета в первозданном виде требует профессионализма и финансовых затрат.

В настоящий момент, благодаря финансовым вложениям неравнодушных людей, идёт процесс восстановления агропортрета к 60-летию полёта в космос Космонавта-3 А. Г. Николаева.

На фотографиях представлен результат работы волонтеров-студентов Чувашского государственного аграрного университета.

В настоящее время не хватает рабочих рук. Предстоит ещё много потрудиться. Надеемся, нас услышат неравнодушные и присоединятся к нам.

Кто желает участвовать в восстановлении, просим обратиться в Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева по тел. 8 917 651 01 96 (Тукмаков Александр Николаевич — директор), 8 903 358 77 48 (Иванов Юрий Германович).

#Агропортрет #АндриянНиколаева #Космонавт #Шоршелы #Чебоксары #Новочебоксарск #МариинскийПосад #Цивильск #Моргауши #МузейКосмонавтики #Чувашия

______

Будьте всегда в курсе наших новостей и анонсов!
Подпишитесь на нас в Вконтакте или в Телеграм.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate