Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

23 февраля 2019 года в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

23 февраля 2019 года в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева для всех туристов прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. По акции «В музей по военному билету» бесплатно посетили музей 29 посетителей, имеющих отношение к военной службе, в том числе и ветераны космодрома «Байконур» из Чувашии, служившие в начало эпохи космонавтики.

Для всех желающих были проведены экскурсии по Мемориальному комплексу: залам Музея космонавтики, Дом-музею семьи Николаевых и сад-парку им. А. Г. Николаева, где расположены аллеи космонавтов и почетных гостей, а также природно-ландшафтная экспозиция «Пилотируемая космонавтика в лицах».

Посетителям были продемонстрировали видеоролики «Памятные даты военной истории России» и об истории образования Дня защитника Отечества в календаре. Туристы могли проверить свои знания истории России, пройдя викторину «Полководцы России».

Также для всех была открыта выставка «Космонавты. На страже Родины».

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate