Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

В Шоршелском Музее космонавтики состоялась «НОЧЬ МУЗЕЕВ-2019»

18 мая 2019 года Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева в очередной раз принял участие в Международной акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному дню музеев.

До позднего вечера гости Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева смогли осмотреть экспозиции, принять участие в мастер-классах, интерактивных занятиях, познавательных играх, экскурсиях, посмотреть научные фильмы по астрономии.

Для участников акции были подготовлены квест-игра «Подготовка к космическому полету», мастер-класс рисования по технике литографии.

В рамках мероприятия состоялась лекция астронома Эдуарда Важорова «Любительская астрономия в XXI веке» и просмотр фильма «Когда-то мы были звездами» (Режиссёр: Дмитрий Завильгельский, 2013г.)

После лекции состоялось публичное наблюдение в новый телескоп Celestron NexStar Evolution 8″, управляемый с планшета по WiFi. Не смотря на плохой прогноз, «дали» немного неба, чтобы произвести привязку по трем звездам и с комфортом понаблюдать Луну.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate