Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

В рамках Дня российской науки Передвижной музей космонавтики побывал в Сугайкасинской ООШ Канашского муниципального округа

Космос — это огромное пространство без конца и края, которое окружает нашу планету. В этом пространстве движутся звезды, вокруг них кружатся планеты, летают кометы и метеоры.

Изучение космоса никогда не потеряет своей актуальности. Человек в исследовании космического пространства добился значительных результатов, однако много всего остается ещё нераскрытым и неподтвержденным. Космос продолжают исследовать космические аппараты, а также люди, которых мы называем «космонавтами».

Как стать космонавтов, какие научные эксперименты проводятся космонавтами на орбите Земли, а также о многогранной профессии «Космонавт» рассказал школьникам и дошкольникам д. Сугайкасы Канашского муниципального округа Чувашской Республики сотрудник Мемориального комплекса лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева в рамках образовательной программы Передвижного музея космонавтики «Космос и наука» и месячника патриотического воспитания молодежи, посвященного Дню защитника Отечества.

«Очень рады посетить познавательную образовательную программу музея космонавтики. Нам было очень интересно узнать о существующих планетах и других объектах Вселенной и увидеть это в планетарии. Узнали о профессии космонавт, которая привлекает всех любителей космоса. И конечно, было интересно послушать о деятельности космонавтов, как наука помогает космонавтам и ученым исследовать космическое пространство, а также как космические войска помогают нашим солдатам в специальной военной операции на Украине», — поделился своим впечатлением учащийся Сугайкасинской ООШ.

В рамках образовательной программы молодые ребята посетили мобильный цифровой планетарий, который познакомил юных зрителей объектами ближнего и дальнего космоса, и узнали в нём, как наука помогает изучать человечеству загадочные объекты Вселенной. Школьники от 14 лет посетили образовательную программу «Космос и наука» в рамках проекта «Пушкинская карта».

Напоминаем, что образовательные программы Передвижного музея космонавтики доступны молодежи республики по федеральной программе «Пушкинская карта».

Купить билет по «Пушкинской карте» для посещения мемориального комплекса можно по ссылке: ссылка
Ссылка для Передвижного музея космонавтики отправляется индивидуально по заявке учебного заведения.

 

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate