Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

В преддверии Дня защитников Отечества ветераны органов внутренних дел и внутренних войск Чувашии посетили музей космонавтики

13 февраля 2019 г. представители Чувашской республиканской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск посетили Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

В мероприятии принял участие генерал-майор милиции в отставке, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Чувашской Республики Михаил Киселев.

Для всех присутствующих сотрудники музея провели экскурсию и рассказали о земляках-космонавтах.

В свою очередь, представители Чувашской республиканской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск представили справочно-информационное издание о деятельности Президиума и Совета Чувашской республиканской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск за период их функционирования с 2013 по 2018 г.

На страницах повествуется о работе ветеранской организации на протяжении последних пяти лет. Основными направлениями деятельности организации ныне являются: оказание практической помощи органам внутренних дел в решении задач оперативно-служебной деятельности, забота о ветеранах правоохранительных органов и социальная защита их прав, наставничество и обучение молодых сотрудников полиции, а также участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, на которое сегодня делается особый упор.

В завершении экскурсии ветераны и сотрудники поблагодарили сотрудников музея за интересный и познавательный рассказ.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate