Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

В музее космонавтики стартовал Месячник патриотического воспитания молодежи, посвященный Дню защитника Отечества

В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева стартовал Месячник патриотического воспитания молодежи, посвященный Дню защитника Отечества.

В рамках Месячника патриотического воспитания молодежи состоялось знакомство ребят из МБОУ «Тренькасинская СОШ им. Героя РФ Д.В. Семёнова» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики с Мемориальным комплексом лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Воспитанники Тренькасинской СОШ им. Героя РФ Д.В. Семёнова ознакомились биографией дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР Андрияна Николаева, побывали в родном доме, в котором прошло детство будущего космонавта-3, а также узнали, что Чувашская Республика богата героями-космонавтами, в том числе Николаем Будариным и Мусой Манаровым.

Кроме этого, в рамках старта месячника в музее космонавтика состоялось открытие выставки «Как стать космонавтом?», рассказывающей о зарождении профессии космонавта, о том, как стать одним из участников космической экспедиции в наше время, а также о работе представителей космоса на орбите Земли. В ходе встречи школьники узнали о тонкостях отбора в отряд космонавтов, а также о героизме и мужестве представителей этой профессии.

Детей интересовал быт космонавтов на орбите: как умываются, как питаются, как долго находятся в космосе, чем занимаются и многое другое. Узнать об этом им помогла выставка «Как стать космонавтом?».

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate