Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

В международный женский день в Музее космонавтики — в праздничные дни 6, 7 и 8 марта

В Шоршелском музее космонавтики в праздничные дни, посвященные Международному женскому дню, пройдут культурные мероприятия.

В рамках всероссийской акции «Культурные выходные»:
🌷6 марта для посетителей будут доступны индивидуальные экскурсии по экспозиции музея космонавтики, можно будет ознакомиться с выставкой «Терешкова – первая женщина-космонавт», которая открыта к 85-летию Валентины Терешковой. На выставке представлены редкие кадры из жизни «Чайки». Также для посетителей в одном из залов музея будет транслироваться документальный фильм о женщинах-космонавтах СССР и Российской Федерации, который расскажет о полётах в космос представительниц прекрасной половины человечества. Посещение дома-музея семьи Николаевых бесплатно.

🌷7 марта в рамках акции «Наследие для всех» для всех желающих в доме-музее семьи космонавта-3 Андрияна Николаева будут проводиться бесплатные экскурсии, знакомящие посетителей с бытом чувашского народа начала XX века.

🌷А 8 марта в музее космонавтики пройдёт акция «Вам, любимые». Все молодые мамы с детьми, многодетные мамы, а также девушки, женщины и бабушки смогут посетить музей бесплатно. В одном из залов для гостей будет работать мобильный планетарий, где каждый за дополнительную плату может окунуться в космическое пространство и узнать о строении Солнечной системы и ближнего космоса.

Для посещения музея и его филиалов больше не нужны ни QR-коды, ни справки. Предъявлять ничего не придется. Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» — www.cap.ru/news/2022/03/04/v-chuvashii-snimayut-ogranicheniya-po-koronavirusu

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate