Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева проходят мероприятия, посвященные Дню российской науки

Для посетителей в музее проводятся музейные уроки «Научные открытия в космосе», где можно узнать о научных экспериментах, проводимых в космосе космонавтами, какие разработки космической отрасли нашли широкое применение на Земле и многое другое.

Первыми участниками музейного урока стали учащиеся 5 класса Шоршелской школы имени А.Г. Николаева. В ходе урока пятиклассники узнали, какие обыденные вещи впервые были изобретены для космонавтов и космической техники, а так же каким забытым изобретениям космонавтика дала толчок для новой жизни.

Подобные занятия проходят с пользой для детей.  Они способствуют развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному исследованию и размышлению.

Приглашаем всех в Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева на музейные уроки «Научные открытия в космосе».

Для сведения:

День российской науки был учрежден Указом Президента Российской Федерации Б. Ельцина 7 июня 1999 года. Дата выбрана неслучайно: именно в этот день, в 1724 году, Указом Петра I была основана Академия наук и художеств (ныне — Российская академия наук). Сегодня Российская академия наук объединяет сотни научных организаций, среди которых институты, научные центры, обсерватории, научные станции, ботанические сады, библиотеки, архивы, музеи, заповедники и т.д.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate