Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Посети Музей космонавтики Чувашии бесплатно по «Пушкинской карте»

А ты знал, что Шоршелский музей космонавтики можно посетить бесплатно по «Пушкинской карте»?

👤Если ты входишь в возрастную категорию от 14 до 22 лет, то у тебя есть бесплатная возможность посетить Музей космонавтики на малой родине Космонавта-3 Андрияна Григорьевича Николаева.

👩🏻‍🚀В музее ты увидишь настоящие скафандры «Сокол» и «Сокол-М», носимый аварийный запас «Гранат-1» для выживания на месте посадки, скафандр для внекорабельной деятельности «Ястреб», почти в таком же впервые в истории космонавтики вышел в открытый космос космонавт Алексей Леонов.

🚀В музее тебя ждут настоящие спускаемые аппараты космического корабля «Восток» (на таком были совершены первые пилотируемые полёты в космос) и «Союз-ТМА», на котором из космоса вернулись два астронавта Кеннет Бауэрсокс , Дональд Петтит и российский космонавт, Герой России Николай Бударин, уроженец п. Киря Алатырского района Чувашской Республики.

👨🏼‍🚀А также, ознакомившись постоянными экспозициями музея космонавтики, ты узнаешь об истории развитии пилотируемой космонавтики и соприкоснешься с жизнью дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР Андрияна Николаева.

📱Зарегистрируйся в специальном приложении «Госуслуги.Культура»: ссылка на приложение для Android: https://vk.cc/c66sQp , на приложение для iOS: https://vk.cc/c66sIZ и получи виртуальную «Пушкинскую карту» с виртуальным балансом 3000 руб. в рамках Национальные проекты России.Культура.

Перед тобой откроется доступ посещения музеев, театров и культурных мероприятий.

Полная инструкция по «Пушкинской карте»:

💳Купить билет по «Пушкинской карте»: https://vmuzey.com/event/poseshchenie-muzeya-kosmonav..

Или в разделе «Посетителям» — «Купить по «Пушкинской карте».

💳Купить билет для индивидуального посещения: https://vmuzey.com/museum/memorialnyy-kompleks-kosmon..

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate