Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Подписан меморандум о сотрудничестве между Мемориальным комплексом летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева и Центром космических технологий им. Г. Поточника-Ноордунга

19 апреля в словенском городе Витанье на базе Центра космических технологий состоялась международная научно-практическая конференция «Высокие технологии на службе общества». В рамках программы конференции директор Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева А. Тукмаков и директор Центра космических технологий им. Г. Поточника-Ноордунга Д. Кобольд подписали меморандум о сотрудничестве.

Так же состоялось открытие бюстов С.П. Королева и Г. Оберта на Аллее основоположников космонавтики, на которой уже находятся бюсты основоположников космонавтики К.Э. Циолковского и Г. Поточника-Ноордунга.

С приветственными словами на открытии конференции выступили мэр г. Витанье Славко Ветрих, Посол России в Словении Д.Г. Завгаев и директор Центра космических технологий им. Германа Поточника-Ноордунга Доменик Кобольд.

С докладами выступили заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.В. Мамонов, директор департамента перспективных проектов и проекта «Сфера» ГК «Роскосмос» С.Ю. Профоров, генеральный директор ФГУП «Космическая связь» Ю.В. Прохоров и др.

Научно-практическая конференция завершилась круглым столом под условным названием «Don’t panic».

Чувашская делегация оставила в дар Центру космических технологий выставку «Чувашия космическая», а также видео-презентации о Мемориальном комплексе и фильм «Звездный Сокол Чувашии».

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate