Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Передвижной музей космонавтики Мемориального комплекса лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева побывал в селе Комсомольское

26 февраля Передвижной музей космонавтики Мемориального комплекса лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева побывал в селе Комсомольское Чувашской Республики. В рамках выезда с воспитанниками детского сада и школьниками Комсомольского сельского поселения в Комсомольском народном музее «Земля и люди» была проведена живая беседа о космонавтах-земляках, о видном деятеле Чувашии и первопроходце космоса Андрияне Николаеве, профессии «Космонавт» и о современной космонавтике в целом. Юные слушатели с большим интересом слушали и активно вели диалог на интересующие темы.

После занимательной беседы молодые гости переключились в мобильный цифровой планетарий Передвижного музея космонавтики, где они продолжили своё астрономическое путешествие, углубились в космический мир и узнали многое о таинстве Вселенной и Солнечной системы.

 

Справочно: 24 января в г. Алатырь в рамках празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области стартовал Фестиваль муниципальных образований «Марафон 100-летия». 

Основной целью марафона является демонстрация социально-экономических достижений муниципальных районов и городских округов, информирование населения Чувашской Республики об истории территорий, ознакомление с именами видных деятелей, внесших большой вклад в развитие республики и страны, патриотическое воспитание подрастающего поколения в преддверии 100-летнего юбилея Чувашской автономной области.

К 100-летию образования Чувашской автономной области Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева подготовил выставку из серии «Знаменитые люди Чувашии. Андриян Николаев», являющаяся актуальной и которая еженедельно в рамках эстафеты будет переходить от одного муниципалитета к другому, с которой могут ознакомиться школьники, студенты и жители районов. Следующим эстафету принимает Ибресинский район, где выставкой смогут ознакомиться с 28 февраля по 5 марта.

Марафон продлится до 24 июня 2020 года и задействует все муниципальные центры Чувашии. Конечной точкой станет Красночетайский район – центр празднования Дня Республики 2020 года.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate