Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Онлайн-выставка «Наследие героев. Образ времени в портретах современников»

Выставка «Наследие героев. Образ времени в портретах современников», приуроченная к 100-летию образования Чувашской автономной области, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне начинает свою работу на сайте и в стенах Шоршелского музея космонавтики. В будущем каждый посетитель может ознакомиться им в живую в стенах нашего музея, после снятия всех ограничений по посещению музеев.

Выставка включает фотоархивы Парада Победы 24 июня 1945 года, Военного Парада 9 мая 2019 года. Следующий раздел выставки рассказывает о наследниках Победы в Великой Отечественной войне Героях-космонавтах и Почетных гражданах Чувашской Республики.

Выставка оснащена QR-кодами. Каждый, у кого есть мобильный телефон с фотокамерой, может поднести гаджет к QR-коду и высветившаяся информация расскажет подробную информацию о выставке. Всё, что для этого понадобится сделать, – это установить специальную программу для распознания.

Всё, что связано с космосом, с ярчайшими страницами его освоения, составляет безусловную гордость нашего народа. Это наше достояние, которое мы обязаны хранить, приумножать и развивать. Память — главное нематериальное богатство наследников Победы.

Своими героическими подвигами Герои нашей страны прославили нашу страну и республику. Мы должны равняться на них. Они являются флагманом патриотического воспитания подрастающего поколения.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate