Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Ко Всемирному дню туризма 26 сентября состоялся пресс-тур выходного дня «Звездный путь и Волжский променад»

К Всемирному дню туризма Информационный туристский и культурный центр Чувашии совместно с Агентством уникальных путешествий «Городские легенды» при поддержке Минэкономики и Минкультуры Чувашии реализует спецпроект «Чувашия: время удивлять!».

В рамках проекта 26 и 27 сентября были организованы пять пресс-туров по маршрутам, имеющим большой туристский потенциал. Участниками пресс-туров стали представители министерств и ведомств, курирующих туристскую сферу, органов местного самоуправления, эксперты туристского рынка, средств массовой информации и блогеры.

Одним из туристических объектов проекта стал Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева. В рамках проекта был организован пресс-тур выходного дня «Звездный путь и Волжский променад», в ходе которого участники побывали в Шоршелском музее космонавтики, прогулялись под сад-парку им. А.Г. Николаева и аллее космонавтов, посетили дом-музей семьи Николаевых, в живую увидели, настоящие скафандры, спускаемые аппараты космических кораблей «Восток» и «Союз-ТМА», окунулись в космическое пространство в цифровом мобильном планетарии и продегустировали настоящее космическое питание.

Тур выходного дня «Звездный путь и Волжский променад» — это автобусное путешествие с посещением Мемориального комплекса лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева в селе Шоршелы и купеческого города Мариинский Посад (путешествие к звездам и купцам за один день).

Цель проекта «Чувашия: время удивлять!» – популяризация привлекательных туристских локаций Чувашии, выявление организационного и инфраструктурного потенциала предприятий сферы туризма и гостеприимства в районах и городах республики, оценка потребительского спроса на предложенные маршруты.

Путешествия пройдут по 7 районам и 5 городам Чувашии. Будет задействовано 14 объектов экскурсионного показа, в том числе памятники республиканского значения. Общее экскурсионное время турне – 44 часа. Общая протяженность маршрутов – 1075 километров.

Перемещение туристов будет организовано на комфортабельных микроавтобусах в сопровождении профессиональных экскурсоводов, фотохроникеров, с обедами в точках общепита или в формате пикников в зависимости от маршрута. Все программы маршрута включают фольклорные, анимированные программы и/или мастер-классы.

Реализация проекта объединяет представителей сферы туризма и гостеприимства районов и городов Чувашской Республики, что способствует развитию туризма, а также создает базу для формирования постоянно действующих туристских маршрутов.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate