Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Героический путь к победе: галерея историй людей, переживших войну и устремивших свои мечты в космос

Два грандиозных триумфа в истории нашей страны – победа в Великой Отечественной войне и освоение космоса – тесно связаны между собой судьбами людей, непосредственно участвовавших в этих событиях. Отмечая День Победы, мы с гордостью осознаем ее всемирное историческое значение, бережно храним и передаем из поколения в поколение память о подвиге советского народа.  Для Центра подготовки космонавтов память о мужестве, отваге и таланте людей, подаривших человечеству не только победу в войне, но и многочисленные победы в космосе, является большой ценностью.

В летопись военных и космических побед вписаны имена выдающихся советских офицеров, ученых, космонавтов. Среди них: Сергей Королев, Николай Каманин, Михаил ОдинцовПавел БеляевГеоргий БереговойЕвгений КарповВладимир ШаталовЮрий ГагаринВладимир Комаров, Владимир Серегин, Константин ФеоктистовГеоргий ДобровольскийНиколай Кузнецов, Иван Почкаев. Героический путь этих людей, переживших войну и устремивших свои мечты в космос, вспоминаем в цикле фото-историй «Герои войны – герои космоса».

Проект создан по инициативе работников службы историко-образовательной ЦПК. Фото и видео материалы, используемые в проекте, заимствованы  из  общедоступных ресурсов  интернета, не содержащих указаний на авторов этих материалов и каких-либо ограничений для их заимствования.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate