Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

В СОШ №10 г. Чебоксары прошел Единый Урок Победы с участием директора Музея космонавтики Тукмакова А.Н.

В целях воспитания у обучающихся чувств патриотизма и гражданственности, уважения к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, повышения интереса обучающихся к изучению истории родного края с 7 мая в школе прошел Единый урок Победы для обучающихся 1-11-х классов. Для проведения уроков приглашены официальные гости.

Депутат ЧГСД Спиридонов Андрей Анатольевич, директор мемориального комплекса имени летчика-космонавта А.Г. Николаева Тукмаков Александр Николаевич, заместитель прокурора Ленинского района города Чебоксары Столярова Эльвира Васильевна, заслуженный учитель ЧР, член президиума Чувашского национального конгресса Никифоров Геронтий Лукианович, начальник управления муниципального контроля администрации г. Чебоксары Тумаланова Ольга Николаевна, волонтер министерства образования и молодежной политики провели Урок Победы на тему: «Чебоксары в годы Великой Отечественной войны».

Ребятам рассказали о том, как помогал город фронту, какой вклад внес в победу, как горожане самоотверженно трудились на предприятиях города, чтобы помочь бойцам нашей армии в борьбе с фашизмом и о многом другом.

Кроме того, ребятам демонстрировали тематические презентации, где все было оформлено наглядно, сопровождались уроки песнями военных лет.

По окончании урока ученики своими руками изготавливали фронтовые письма-треугольники с пожеланиями нашим ветеранам и ребятам был показан видеоролик про то, как сегодня живут Чебоксары.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate