Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

День защиты детей в Шоршелском музее космонавтики

Вот и пришло долгожданное лето — чудесное время! Оно дарит нам море цветов, зелени, запахов и прекрасного настроения. Началось оно с самого главного праздника детства «Дня защиты детей».

У этого дня даже есть свой флаг. О том, что он похож на простенький детский рисунок узнали воспитанники Шоршелского детского сада «Солнышко». На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, земной шар. На шаре стоят пять разноцветных детских фигурок, гораздо больше самой земли. Это символ того, что благополучие детей высшая ценность в мире, в любых странах и среди людей любых национальностей.

Посетив Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР Андриана Николаева, будущие маленькие космонавты узнали, кто первым из людей увидел планету Земля из космоса, благодаря кому из космонавтов мы знаем, как выглядит планета Земля из космоса, а также о том что из Чувашии родом три космонавта.

В куполе цифрового мобильного планетария ребята узнали о планете Земля, строении Солнечной системы, звёздах и созвездиях и расстоянии до Солнца и звёзд.

Также в рамках проводимых мероприятий в этот день в музее космонавтики открылась выставка детских рисунков «Космос глазами детей». Участники этого мероприятия прошли викторину на знание биографии первого космонавта Юрия Гагарина.
____

Будьте всегда в курсе наших новостей и анонсов!
Подпишитесь на нас в Вконтакте или в Телеграм.

 

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate