Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Делегация музея космонавтики принимает участие в Международной конференции «Высокие технологии на службе общества» в Словении

В эти дни делегация Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в составе директора Александра Тукмакова и заведующего научным отделом Михаила Семенова находятся в Словении для участия в Международной научно-практической конференции «Высокие технологии на службе общества» в Центре космических технологий г. Витанье.

В программе визита запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между Центром космических технологий имени Г. Поточника-Ноордунга и Мемориальным комплексом летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Состоялась встреча с послом России в Словении Д.Г. Завгаевым, где обсуждались вопросы о перспективе развития сотрудничества и связи между Мемориальным комплексом и Космическим центром в г. Витанье. Была организована экскурсия по городу Любляна и историческим местам Словении и поездка на озеро вулканического происхождение Блед.

В рамках конференции состоялось торжественное открытие памятников С.П. Королеву и Г. Оберту на Аллее основоположников космонавтики в г. Витанье.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate