Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

Акция «Милые женщины, приглашаем Вас в музей»

8 марта в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева пройдет акция «Милые женщины, приглашаем Вас в музей», посвященная Международному женскому дню. В этот день посещение музея для женщин бесплатно.

В Международный женский день посетители музея могут ознакомиться с экспозициями музея: «Детские и юношеские годы А.Г. Николаева», «Космос — дорога без конца», «Здравствуй, земля!», «Астрономический класс», «Претворение идей К. Э. Циолковского», узнать о быте чувашей в 30-50 годов XX века посетив «Дом-музей семьи Николаевых».

В зале «Астрономический класс» для посетителей будут демонстрироваться видеоролики о женщинах-космонавтах нашей страны, их деятельности и быте вне Земли.

Справочно:

С полета Валентины Терешковой 16 июня 1963 года открыта эра женской космонавтики. С того полёта в космосе побывало 62 женщины-космонавта и астронавта. Из них 4 женщины-космонавта из нашей страны: Валентина Терешкова, Светлана Савицкая, Елена Кондакова и Елена Серова. Женщины-космонавты всегда на высоте. Их профессия требует большого мужества, твердой силы воли, а также умения не растеряться и справиться с любой внештатной ситуацией. И пусть пока список женщин-космонавтов невелик, у них все впереди. Ведь осталось еще очень много загадочного и неизведанного, что таит в себе поистине бескрайняя Вселенная.

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate