Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева

Музей работает ежедневно с 9:00 до 18:00

В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева проходят мероприятия в рамках проекта «Новый год в музее»

В рамках проекта «Новый год в музее» Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева посетили учащиеся Эльбарусовской СОШ Мариинско-Посадского района.

Для ребят была проведена необычная экскурсия. Кроме знакомства с экспозицией музея они приняли активное участие в интерактивной игре и в мастер-классе по изготовлению гипсовых новогодних игрушек, которые они в конце встречи развесили на музейной елке. В залах для гостей работала фотозона. Школьники старались сделать памятные фотографии о посещении музея с различными тематическими реквизитами.

В куполе мобильного планетария четвероклассники посмотрели сферический фильм по астрономии о строении Солнечной системы и Вселенной. Так же, дети с большим интересом слушали экскурсовода, который рассказал им о том, как встречают космонавты Новый год и соблюдают новогодние традиции на орбите.

Праздничная программа проекта «Новый год в музее» продлится до 14 января 2019 года. Ждем всех жителей и гостей республики в Шоршелском музее космонавтики.

Телефон для справок: 8 (8352) 23-90-27

© Музей космонавтики в с. Шоршелы, 2018-2022. Тел: 8(8352)239027, 8(835)4235295, E-mail: kosmos-memorial@inbox.ru
Создание сайта: Эд Важоров, cheboksary.ru
Translate